Anmelden

Leasingrefinanzierung

Leasingrefinanzierung ist ein besonderes Geschäft, das in Deutschland nur noch von wenigen Banken betrieben wird. Seit 1989 sind wir bundesweit tätig. Aktuell finanzieren wir in Deutschland 40 Leasinggeber mit gewerblichen Zielgruppen - schwerpunktmäßig aus den Bereichen Kraftfahrzeuge, Produktions- und Landmaschinen sowie Medizintechnik. Wir unterstützen das Geschäft unserer Kunden mit speziell entwickelten Prozessen, Produkten und Verträgen - ganz individuell.

Andree Siemer
Firmenkundenberatung

Telefon: 0421 179 2221
andree.siemer@sparkasse-bremen.de

Melanie Renelt
Firmenkundenberatung

Telefon: 0421 179 2338
melanie.renelt@sparkasse-bremen.de

Hilmer von Harten
Firmenkundenberatung

Telefon: 0421 179 3365
hilmer.von.harten@sparkasse-bremen.de

Christian Stelljes
Firmenkundenberatung

Telefon: 0421 179 3640
christian.stelljes@sparkasse-bremen.de

Marion Pinckernelle
Firmenkundenberatung

Telefon: 0421 179 3648
marion.pinckernelle@sparkasse-bremen.de

Stefanie Ujma
Vertriebsassistenz

Telefon: 0421 179 1367
stefanie.ujma@sparkasse-bremen.de

Michaela Oltmer
Vertriebsassistenz

Telefon: 0421 179 3384
michaela.oltmer@sparkasse-bremen.de

Claudia Fechner
Vertriebsassistenz

Telefon: 0421 179 2440
claudia.fechner@sparkasse-bremen.de

Claudia Rzepa
Vertriebsassistenz

Telefon: 0421 179 4457
claudia.rzepa@sparkasse-bremen.de

Angelika Wenzel
Vertriebsassistenz

Telefon: 0421 179 3648
angelika.wenzel@sparkasse-bremen.de

Sabine Rosenbrock
Vertriebsassistenz

Telefon: 0421 179 2223
sabine.rosenbrock@sparkasse-bremen.de 

Bianca Jackwerth
Vertriebsassistenz

Telefon: 0421 179 2203
bianca.jackwerth@sparkasse-bremen.de

Referenzen

EIL EURO-INDUSTRIE-LEASING GmbH & Co.KG

Vertrauen und Kontinuität als Basis: Durch Leasing und Mietkauf finanziert die EIL GmbH & Co. KG bundesweit Investitionen mittelständischer Kunden. Der Fokus liegt unter anderem auf Kerninvestitionen wie Produktionsmaschinen, Logistikanlagen und IT-Systemen. Zügige Bonitäts- und Objektanalysen zählen zu den Stärken
des Unternehmens, das uns direkt nach dem Start des Teams Leasingrefinanzierung sein Vertrauen schenkte.

MMV Leasing GmbH

Stets verlässlich für den Mittelstand: 1963 gegründet, ist die MMV Leasing eine der ersten Leasing-Gesellschaften in Deutschland. Mobile Wirtschaftsgüter für den Mittelstand werden finanziert  direkt oder über 3.700 Vertriebspartner bundesweit. Bis nach Koblenz genießen wir den Ruf eines zuverlässigen Partners für den Mittelstand. Deshalb ist die MMV Leasing seit 1985 unser Kunde.

 Cookie Branding

Wir, als Ihre Sparkasse, verwenden Cookies, die unbedingt erforderlich sind, um Ihnen unsere Website zur Verfügung zu stellen. Wenn Sie Ihre Zustimmung erteilen, verwenden wir zusätzliche Cookies, um zum Zwecke der Statistik (z.B. Reichweitenmessung) und des Marketings (wie z.B. Anzeige personalisierter Inhalte) Informationen zu Ihrer Nutzung unserer Website zu verarbeiten. Hierzu erhalten wir teilweise von Google weitere Daten. Weiterhin ordnen wir Besucher über Cookies bestimmten Zielgruppen zu und übermitteln diese für Werbekampagnen an Google. Detaillierte Informationen zu diesen Cookies finden Sie in unserer Erklärung zum Datenschutz. Ihre Zustimmung ist freiwillig und für die Nutzung der Website nicht notwendig. Durch Klick auf „Einstellungen anpassen“, können Sie im Einzelnen bestimmen, welche zusätzlichen Cookies wir auf der Grundlage Ihrer Zustimmung verwenden dürfen. Sie können auch allen zusätzlichen Cookies gleichzeitig zustimmen, indem Sie auf “Zustimmen“ klicken. Sie können Ihre Zustimmung jederzeit über den Link „Cookie-Einstellungen anpassen“ unten auf jeder Seite widerrufen oder Ihre Cookie-Einstellungen dort ändern. Klicken Sie auf „Ablehnen“, werden keine zusätzlichen Cookies gesetzt.

i