Anmelden

Regionaldirektion Süd/Ost

Region: Güterverkehrszentrum, Airportstadt, Huckelriede, Habenhausen, Arsten, Woltmershausen, Huchting, Bremer Osten und Umland

Für alle Bremer Gewerbe- und Firmenkunden sowie Freiberufler in der Region sind wir ein guter Finanzpartner bei Neugründung, Investitionen und anderen Unternehmensphasen. Ob Kreditvergabe, geschäftlicher Zahlungsverkehr, Altersvorsorge oder Vermögensaufbau – wir sind für Sie da. Neben fachlichem Know-how, vertrauensvoller Beratung und reichem Erfahrungsschatz im hauseigenen Verbund profitieren Sie auch von unserer Nähe.

Frank Brünjes
Firmenkundenberatung

Telefon: 0421 179 2214
frank.bruenjes@sparkasse-bremen.de 

Thorsten Ahlers
Firmenkundenberatung
Vermögens- und Vorsorgemanagement

Telefon: 0421 179 8228
thorsten.ahlers@sparkasse-bremen.de

Wolfgang Knauer
Firmenkundenberatung

Telefon: 0421 179 3169
wolfgang.knauer@sparkasse-bremen.de

Ludger Lübbers
Firmenkundenberatung

Telefon: 0421 179 2031
ludger.luebbers@sparkasse-bremen.de

Sven Balke
Firmenkundenberatung

Telefon: 0421 179 4014
sven.balke@sparkasse-bremen.de

Lothar Wulfken
Firmenkundenberatung

Telefon: 0421 179 8213
lothar.wulfken@sparkasse-bremen.de

Janis Wagemann
Firmenkundenberatung

Telefon: 0421 179 4040
janis.wagemann@sparkasse-bremen.de

Jan Dahlheuser
Firmenkundenberatung

Telefon: 0421 179 4080
jan.dahlheuser@sparkasse-bremen.de

Alicia Lindenau
Firmenkundenberatung

Telefon: 0421 179 8201
alicia.lindenau@sparkasse-bremen.de

Jessica Schumacher
Vertriebsassistenz

Telefon: 0421 179 2138
 jessica.schumacher@sparkasse-bremen.de

Wiebke Hadeler
Vertriebsassistenz

Telefon: 0421 179 3967
wiebke.hadeler@sparkasse-bremen.de

Kathy Heute
Vertriebsassistenz

Telefon: 0421 179 8222
kathy.heute@sparkasse-bremen.de

Kathy Klaubauf
Vertriebsassistenz

Telefon: 0421 179 4015
kathy.klaubauf@sparkasse-bremen.de

Julia Rockstein
Vertriebsassistenz

Telefon: 0421 179 4122
julia.rockstein@sparkasse-bremen.de

Stefanie Lambrecht
Vertriebsassistenz

Telefon: 0421 179 4124
stefanie.lambrecht@sparkasse-bremen.de
 

Sven Winkelmann
Vertriebsassistenz

Telefon: 0421 179 3674
sven.winkelmann@sparkasse-bremen.de

Cathleen Abromeit
Vertriebsassistenz

Telefon: 0421 179 4125
cathleen.abromeit@sparkasse-bremen.de 

Referenzen

Zufriedener Kunde seit 1983:
Feldmann Zahntechnik GmbH

Modernste Zahntechnik für ein schönes Lächeln: Ein qualifiziertes Zahntechnikerteam produziert hochwertigen Zahnersatz, Implantate, Kronen und Brücken sowie Totalprothesen. Zahnfinanzierung
und -versicherung werden ebenso angeboten. Beim Erwerb bzw. Umbau der Betriebsstätten in Bremen und Hoya standen wir den Zahntechnik-Profis finanziell zur Seite - nah und wertgeschätzt.

Zufriedener Kunde seit 1977:
Chr. Döhle Fahrzeugbau GmbH & Co.KG

Erfahrene Lösungen für spezielle Transporte: 1891 mit dem Bau von Pferdewagen und Kutschen begonnen, bietet die Firma heute Aufbauten, Anhänger und Spezialfahrzeuge für verschiedenste
Anforderungen, Nutzfahrzeugservice inklusive. Seit seiner Kontoeröffnung 1977 arbeiten wir mit dem Transportexperten zusammen. Für ihn zählt der persönliche Kontakt, aber auch das Online-Banking.
 

 Cookie Branding

Wir, als Ihre Sparkasse, verwenden Cookies, die unbedingt erforderlich sind, um Ihnen unsere Website zur Verfügung zu stellen. Wenn Sie Ihre Zustimmung erteilen, verwenden wir zusätzliche Cookies, um zum Zwecke der Statistik (z.B. Reichweitenmessung) und des Marketings (wie z.B. Anzeige personalisierter Inhalte) Informationen zu Ihrer Nutzung unserer Website zu verarbeiten. Hierzu erhalten wir teilweise von Google weitere Daten. Weiterhin ordnen wir Besucher über Cookies bestimmten Zielgruppen zu und übermitteln diese für Werbekampagnen an Google. Detaillierte Informationen zu diesen Cookies finden Sie in unserer Erklärung zum Datenschutz. Ihre Zustimmung ist freiwillig und für die Nutzung der Website nicht notwendig. Durch Klick auf „Einstellungen anpassen“, können Sie im Einzelnen bestimmen, welche zusätzlichen Cookies wir auf der Grundlage Ihrer Zustimmung verwenden dürfen. Sie können auch allen zusätzlichen Cookies gleichzeitig zustimmen, indem Sie auf “Zustimmen“ klicken. Sie können Ihre Zustimmung jederzeit über den Link „Cookie-Einstellungen anpassen“ unten auf jeder Seite widerrufen oder Ihre Cookie-Einstellungen dort ändern. Klicken Sie auf „Ablehnen“, werden keine zusätzlichen Cookies gesetzt.

i