Anmelden

Regionaldirektion Süd/Ost

Region: Güterverkehrszentrum, Airportstadt, Huckelriede, Habenhausen, Arsten, Woltmershausen, Huchting, Bremer Osten und Umland

Für alle Bremer Gewerbe- und Firmenkunden sowie Freiberufler in der Region sind wir ein guter Finanzpartner bei Neugründung, Investitionen und anderen Unternehmensphasen. Ob Kreditvergabe, geschäftlicher Zahlungsverkehr, Altersvorsorge oder Vermögensaufbau – wir sind für Sie da. Neben fachlichem Know-how, vertrauensvoller Beratung und reichem Erfahrungsschatz im hauseigenen Verbund profitieren Sie auch von unserer Nähe.

Frank Brünjes
Firmenkundenberatung

Telefon: 0421 179 2214
frank.bruenjes@sparkasse-bremen.de 

Thorsten Ahlers
Firmenkundenberatung
Vermögens- und Vorsorgemanagement

Telefon: 0421 179 8228
thorsten.ahlers@sparkasse-bremen.de

Wolfgang Knauer
Firmenkundenberatung

Telefon: 0421 179 3169
wolfgang.knauer@sparkasse-bremen.de

Ludger Lübbers
Firmenkundenberatung

Telefon: 0421 179 2031
ludger.luebbers@sparkasse-bremen.de

Sven Balke
Firmenkundenberatung

Telefon: 0421 179 4014
sven.balke@sparkasse-bremen.de

Hans-Joachim Seifarth
Firmenkundenberatung

Telefon: 0421 179 4080
hans-joachim.seifarth@sparkasse-bremen.de

Lothar Wulfken
Firmenkundenberatung

Telefon: 0421 179 8213
lothar.wulfken@sparkasse-bremen.de

Alexander Klinckradt
Firmenkundenberatung

Telefon: 0421 179 4040
alexander.klinckradt@sparkasse-bremen.de

Nikolai Bruns
Firmenkundenberatung

Telefon: 0421 179 8201
nikolai.bruns@sparkasse-bremen.de

Jessica Schumacher
Vertriebsassistenz

Telefon: 0421 179 2138
 jessica.schumacher@sparkasse-bremen.de

Wiebke Hadeler
Vertriebsassistenz

Telefon: 0421 179 3967
wiebke.hadeler@sparkasse-bremen.de

Kathy Heute
Vertriebsassistenz

Telefon: 0421 179 8222
kathy.heute@sparkasse-bremen.de

Kathy Klaubauf
Vertriebsassistenz

Telefon: 0421 179 4015
kathy.klaubauf@sparkasse-bremen.de

Julia Rockstein
Vertriebsassistenz

Telefon: 0421 179 4122
julia.rockstein@sparkasse-bremen.de

Stefanie Lambrecht
Vertriebsassistenz

Telefon: 0421 179 4124
stefanie.lambrecht@sparkasse-bremen.de
 

Sven Winkelmann
Vertriebsassistenz

Telefon: 0421 179 3674
sven.winkelmann@sparkasse-bremen.de

Cathleen Abromeit
Vertriebsassistenz

Telefon: 0421 179 4125
cathleen.abromeit@sparkasse-bremen.de 

Referenzen

Zufriedener Kunde seit 1983:
Feldmann Zahntechnik GmbH

Modernste Zahntechnik für ein schönes Lächeln: Ein qualifiziertes Zahntechnikerteam produziert hochwertigen Zahnersatz, Implantate, Kronen und Brücken sowie Totalprothesen. Zahnfinanzierung
und -versicherung werden ebenso angeboten. Beim Erwerb bzw. Umbau der Betriebsstätten in Bremen und Hoya standen wir den Zahntechnik-Profis finanziell zur Seite - nah und wertgeschätzt.

Zufriedener Kunde seit 1977:
Chr. Döhle Fahrzeugbau GmbH & Co.KG

Erfahrene Lösungen für spezielle Transporte: 1891 mit dem Bau von Pferdewagen und Kutschen begonnen, bietet die Firma heute Aufbauten, Anhänger und Spezialfahrzeuge für verschiedenste
Anforderungen, Nutzfahrzeugservice inklusive. Seit seiner Kontoeröffnung 1977 arbeiten wir mit dem Transportexperten zusammen. Für ihn zählt der persönliche Kontakt, aber auch das Online-Banking.
 

 Cookie Branding
Nicht jetzt

Wir, als Ihre Sparkasse, verwenden Cookies, um Ihnen die Funktionen auf unserer Website optimal zur Verfügung zu stellen. Darüber hinaus verwenden wir Cookies, die lediglich zu Statistikzwecken, zur Reichweitenmessung oder zur Anzeige personalisierter Inhalte genutzt werden. Detaillierte Informationen über Art, Herkunft und Zweck dieser Cookies finden Sie in unserer Erklärung zum Datenschutz. Durch Klick auf „Einstellungen anpassen“ können Sie bestimmen, welche Cookies wir auf Grundlage Ihrer Einwilligung verwenden dürfen. Sie haben außerdem die Möglichkeit, dem Einsatz von Cookies, die nicht Ihrer Einwilligung bedürfen, zu widersprechen. Durch Klick auf “Zustimmen“ willigen Sie der Verwendung aller auf dieser Website einsetzbaren Cookies ein. Ihre Einwilligung ist freiwillig. Sie können diese jederzeit in "Erklärung zum Datenschutz" widerrufen oder dort Ihre Cookie-Einstellungen ändern.

i