Anmelden

Team Geschäftskundenberatung

Damit Sie von unterschiedlichem Expertenwissen profitieren, haben wir an einigen Standorten unser Know-how gebündelt und die Geschäftskundenberatung neu aufgestellt. An sechs Standorten verteilt über das Bremer Stadtgebiet sind zehn Geschäftkundenberaterinnen und -berater für Sie da. 

Zusätzlich bietet Ihnen ein ganzes Team im BusinessCenter schnelle und kompetente Beratung, die vorwiegend telefonisch stattfindet. So können Sie sich voll auf Ihr Unternehmen konzentrieren, während wir uns um Ihre finanziellen Angelegenheiten kümmern.

Elisa-Namvon Dürrwald
Geschäftskundenberatung
KundenCenter Bahnhofstraße

Telefon: 0421 179 4103
elisa-namvon.duerrwald@sparkasse-bremen.de

Ralf Garms
Geschäftskundenberatung
KundenCenter Bahnhofstraße

Telefon: 0421 179 3302
ralf.garms@sparkasse-bremen.de

Christian Schmidt
Geschäftskundenberatung
 BusinessCenter Schwachhausen

Telefon: 0421 179 1799
christian.schmidt@sparkasse-bremen.de

Jan Dahlheuser
Geschäftskundenberatung
Stadtteilfiliale Neustadt

Telefon: 0421 179 1593
jan.dahlheuser@sparkasse-bremen.de
 

Janis Wagemann
Geschäftskundenberatung
Stadtteilfiliale Neustadt

Telefon: 0421 179 1936
janis.wagemann@sparkasse-bremen.de

Claudia Bremer
Geschäftskundenberatung
Hemelingen / Hastedt / Osterholz

Telefon: 0421 179 8238
claudia.bremer@sparkasse-bremen.de
 

Alicia Lindenau
Geschäftskundenberatung
Stadtteilfiliale Schwachhausen

Telefon: 0421 179 1524
alicia.lindenau@sparkasse-bremen.de

Annika Bocklage
Geschäfstkundenberatung
Bremen Nord

Telefon: 0421 179 5247
annika.bocklage@sparkasse-bremen.de 
 

Patrick Jochens
Geschäftskundenberatung
Bremen Nord

Telefon: 0421 179 1519
patrick.jochens@sparkasse-bremen.de

Jennifer Hönig
Geschäftskundenberatung
BusinessCenter Schwachhausen

Telefon: 0421 179 1799
jennifer.hoenig@sparkasse-bremen.de
 

Petra Sünkel
Geschäftskundenberatung
BusinessCenter Schwachhausen

Telefon: 0421 179 1799
petra.suenkel@sparkasse-bremen.de

Martina Pacholke
Geschäftskundenberatung
BusinessCenter Schwachhausen

Telefon: 0421 179 1799
martina.pacholke@sparkasse-bremen.de
 

 Cookie Branding
Nicht jetzt

Wir, als Ihre Sparkasse, verwenden Cookies, um Ihnen die Funktionen auf unserer Website optimal zur Verfügung zu stellen. Darüber hinaus verwenden wir Cookies, die lediglich zu Statistikzwecken, zur Reichweitenmessung oder zur Anzeige personalisierter Inhalte genutzt werden. Detaillierte Informationen über Art, Herkunft und Zweck dieser Cookies finden Sie in unserer Erklärung zum Datenschutz. Durch Klick auf „Einstellungen anpassen“ können Sie bestimmen, welche Cookies wir auf Grundlage Ihrer Einwilligung verwenden dürfen. Sie haben außerdem die Möglichkeit, dem Einsatz von Cookies, die nicht Ihrer Einwilligung bedürfen, zu widersprechen. Durch Klick auf “Zustimmen“ willigen Sie der Verwendung aller auf dieser Website einsetzbaren Cookies ein. Ihre Einwilligung ist freiwillig. Sie können diese jederzeit in "Erklärung zum Datenschutz" widerrufen oder dort Ihre Cookie-Einstellungen ändern.

i