Hauptnavigation

Regionaldirektion Centrum/West

Region: Mitte, Viertel, Findorff, Walle, Überseestadt, Gröpelingen, Oslebshausen, Schwachhausen, Horn, Oberneuland, Borgfeld und Umland

Für alle Bremer Gewerbe- und Firmenkunden sowie Freiberufler in der Region sind wir ein guter Finanzpartner bei Neugründung, Investitionen und anderen Unternehmensphasen. Ob Kreditvergabe, geschäftlicher Zahlungsverkehr, Altersvorsorge oder Vermögensaufbau – wir sind für Sie da. Neben fachlichem Know-how, vertrauensvoller Beratung und reichem Erfahrungsschatz im hauseigenen Verbund profitieren Sie auch von unserer Nähe.

Angelika Landow
Firmenkundenberatung

Telefon: 0421 179 4024
angelika.landow@sparkasse-bremen.de

Birgit Sievers
Firmenkundenberatung

Telefon: 0421 179 2220
birgit.sievers@sparkasse-bremen.de

Svenja Pfeiffer
Vertriebsassistenz

Telefon: 0421 179 2531
svenja.pfeiffer@sparkasse-bremen.de

Marcus Grell
Firmenkundenberatung

Telefon: 0421 179 3672
marcus.grell@sparkasse-bremen.de

Walter Schmidt
Firmenkundenberatung

Telefon: 0421 179 2038
walter.schmidt@sparkasse-bremen.de

Anke Schlobohm
Vertriebsassistenz

Telefon: 0421 179 4025
anke.schlobohm@sparkasse-bremen.de

Andrea Schmedes
Vertriebsassistenz

Telefon: 0421 179 3053
andrea.schmedes@sparkasse-bremen.de

Nadja Harrison
Vertriebsassistenz

Telefon: 0421 179 4018
nadja.harrison@sparkasse-bremen.de

Wie hat Ihnen Ihr Termin gefallen?

Um unseren Service weiter zu verbessern, bitten wir Sie herzlich, um ein kurzes Feedback.

Nochmals vielen Dank für Ihr Vertrauen und Ihre wertvolle Meinung!

 Cookie Branding
i