Anmelden

Regionaldirektion Mitte (inkl. Heilberufe)

Region: Mitte, Viertel, Findorff, Walle, Überseestadt, Gröpelingen, Oslebshausen, Schwachhausen, Horn und Umland

Für alle Bremer Gewerbe- und Firmenkunden sowie Freiberufler in der Region sind wir ein guter Finanzpartner bei Neugründung, Investitionen und anderen Unternehmensphasen. Ob Kreditvergabe, geschäftlicher Zahlungsverkehr, Altersvorsorge oder Vermögensaufbau – wir sind für Sie da. Neben fachlichem Know-how, vertrauensvoller Beratung und reichem Erfahrungsschatz im hauseigenen Verbund profitieren Sie auch von unserer Nähe.

Joachim Seyer
Firmenkundenberatung

Telefon: 0421 179 3072
joachim.seyer@sparkasse-bremen.de

Lars Assmus
Firmenkundenberatung
Vermögens- und Vorsorgemanagement

Telefon: 0421 179 3425
lars.assmus@sparkasse-bremen.de

Thomas Ardeleanu
Firmenkundenberatung

Telefon: 0421 179 4060
thomas.ardeleanu@sparkasse-bremen.de

Angela Balzer
Firmenkundenberatung

Telefon: 0421 179 3933
angela.balzer@sparkasse-bremen.de

Marcus Grell
Firmenkundenberatung

Telefon: 0421 179 3672
marcus.grell@sparkasse-bremen.de

Angelika Landow
Firmenkundenberatung

Telefon: 0421 179 4024
angelika.landow@sparkasse-bremen.de

Frank Lehmann
Firmenkundenberatung

Telefon: 0421 179 1131
frank.lehmann@sparkasse-bremen.de

Sabine Schlecht
Firmenkundenberatung
Heilberufe

Telefon: 0421 179 1185
sabine.schlecht@sparkasse-bremen.de
 

Nadja Rudolph
Firmenkundenberatung
Heilberufe 

Telefon: 0421 179 1865
nadja.rudolph@sparkasse-bremen.de 

 

Uwe Meyer
Firmenkundenberatung
Heilberufe

Telefon: 0421 179 3030
uwe.meyer@sparkasse-bremen.de

Birgit Sievers
Firmenkundenberatung

Telefon: 0421 179 2220
 birgit.sievers@sparkasse-bremen.de

Christian Steib-Golles
Firmenkundenberatung

Telefon: 0421 179 4092
christian.steib-golles@sparkasse-bremen.de

Sascha Beinke
Firmenkundenberatung

Telefon: 0421 179 3693
sascha.beinke@sparkasse-bremen.de

Svenja Famulla
Firmenkundenberatung

Telefon: 0421 179 2038
svenja.famulla@sparkasse-bremen.de

 

 

Carina Jühdes
Vertriebsassistenz

Telefon: 0421 179 3426
carina.juehdes@sparkasse-bremen.de

Mirja Langenberg
Vertriebsassistenz

Telefon: 0421 179 4061
mirja.langenberg@sparkasse-bremen.de

Sonja Mahler
Vertriebsassistenz

Telefon: 0421 179 2672
sonja.mahler@sparkasse-bremen.de

Christina Lühmann
Vertriebsassistenz

Telefon: 0421 179 4017
christina.luehmann@sparkasse-bremen.de

Nico Müller
Vertriebsassistenz

Telefon: 0421 179 1161
nico.mueller@sparkasse-bremen.de

Anke Schlobohm
Vertriebsassistenz

Telefon: 0421 179 4025
anke.schlobohm@sparkasse-bremen.de

Andrea Schmedes
Vertriebsassistenz

Telefon: 0421 179 3053
andrea.schmedes@sparkasse-bremen.de

Thomas Vogel
Vertriebsassistenz

Telefon: 0421 179 3062
thomas.vogel@sparkasse-bremen.de

Imke Kist
Vertriebsassistenz

Telefon: 0421 179 4072
imke.kist@sparkasse-bremen.de
 

Ulrike Dietze
Vertriebsassistenz

Telefon: 0421 179 4062
ulrike.dietze@sparkasse-bremen.de
 

Heike Kothe
Vertriebsassistenz

Telefon: 0421 179 3683
heike.kothe@sparkasse-bremen.de
 

Axel Binsau
Vertriebsassistenz

Telefon: 0421 179 4071
axel.binsau@sparkasse-bremen.de
 

 

Referenzen

Zufriedener Kunde seit 1989:
S.A. Frega Bremen 

Italienische Lebensart im Norden: Der Großhändler für hochwertige Lebensmittel und Weine aus Italien liefert bis nach Hannover und zu den Nordseeinseln und führt zudem ein Bistro in Bremen. Inhaber Guiseppe Gencarelli ist seit langem Sparkassenkunde - privat und geschäftlich. Das offene Wort ist es, was die Zusammenarbeit für ihn besonders attraktiv macht.

Zufriedener Kunde seit 2001:
IMOTEGRA Gesellschaft für Haus- und Grundeigentum 

Wohneigentum perfekt vorbereiten: Das ist die Kernkompetenz von IMOTEGRA. Der Projektierer verfügt über fundierte Branchenerfahrung und ist stark in der persönlichen Beratung von Käufern. Wir sind von Anfang an Partner in allen Finanzfragen - vor allem bei der Finanzierung von Vorhaben. Beide Seiten schätzen die zuverlässige und vertrauensvolle Zusammenarbeit.

Zufriedener Kunde seit 2001:
Jürgen Klose Industrietechnik

Edelstahlverarbeitung für Industriekunden - vor allem aus der Lebensmittelbranche: darauf liegt einer der Schwerpunkte des Bremer Unternehmens. Mit einem hochmodernen Maschinenpark bietet Klose ein breites industrietechnisches Angebotsspektrum. Dank einer von Integrität und Verlässlichkeit geprägten Zusammenarbeit sind wir Partner in allen Finanzierungsbereichen.  

Zufriedener Kunde seit 1986:
Schmidtmeyer Heizung und Bad

Technischer Sachverstand trifft Kreativität: Als einziger Sanitärbetrieb Bremens bietet Schmidtmeyer von der Planung neuer Bäder bis zur Koordinierung, Fertigstellung. Sanierung oder Renovierung alle Leistungen aus einer Hand. Das geschäftsführende Ehepaar Schmidtmeyer schätzt an uns, dass es stets einen persönlichen, partnerschaftlichen Ansprechpartner hat, und dass wir zuverlässig und schnell auf seine Wünsche reagieren. 

 Cookie Branding
Schließen

Wir, als Ihre Sparkasse, verwenden Cookies, um Ihnen die Funktionen auf unserer Website optimal zur Verfügung zu stellen. Darüber hinaus verwenden wir Cookies, die lediglich zu Statistikzwecken, zur Reichweitenmessung oder zur Anzeige personalisierter Inhalte genutzt werden. Detaillierte Informationen über Art, Herkunft und Zweck dieser Cookies finden Sie in unserer Erklärung zum Datenschutz. Durch Klick auf „Einstellungen anpassen“ können Sie bestimmen, welche Cookies wir auf Grundlage Ihrer Einwilligung verwenden dürfen. Sie haben außerdem die Möglichkeit, dem Einsatz von Cookies, die nicht Ihrer Einwilligung bedürfen, zu widersprechen. Durch Klick auf “Zustimmen“ willigen Sie der Verwendung aller auf dieser Website einsetzbaren Cookies ein. Ihre Einwilligung ist freiwillig. Sie können diese jederzeit in "Erklärung zum Datenschutz" widerrufen oder dort Ihre Cookie-Einstellungen ändern.

i