Anmelden

Regionaldirektion Mitte (inkl. Heilberufe)

Region: Mitte, Viertel, Findorff, Walle, Überseestadt, Gröpelingen, Oslebshausen, Schwachhausen, Horn und Umland

Für alle Bremer Gewerbe- und Firmenkunden sowie Freiberufler in der Region sind wir ein guter Finanzpartner bei Neugründung, Investitionen und anderen Unternehmensphasen. Ob Kreditvergabe, geschäftlicher Zahlungsverkehr, Altersvorsorge oder Vermögensaufbau – wir sind für Sie da. Neben fachlichem Know-how, vertrauensvoller Beratung und reichem Erfahrungsschatz im hauseigenen Verbund profitieren Sie auch von unserer Nähe.

Joachim Seyer
Firmenkundenberatung

Telefon: 0421 179 3072
joachim.seyer@sparkasse-bremen.de

Lars Assmus
Firmenkundenberatung
Vermögens- und Vorsorgemanagement

Telefon: 0421 179 3425
lars.assmus@sparkasse-bremen.de

Thomas Ardeleanu
Firmenkundenberatung

Telefon: 0421 179 4060
thomas.ardeleanu@sparkasse-bremen.de

Nico Müller
Firmenkundenberatung

Telefon: 0421 179 1161
nico.mueller@sparkasse-bremen.de

 

Frank Lehmann
Firmenkundenberatung

Telefon: 0421 179 1131
frank.lehmann@sparkasse-bremen.de

Sabine Schlecht
Firmenkundenberatung
Heilberufe

Telefon: 0421 179 1185
sabine.schlecht@sparkasse-bremen.de
 

Nadja Rudolph
Firmenkundenberatung
Heilberufe 

Telefon: 0421 179 1865
nadja.rudolph@sparkasse-bremen.de 

 

Uwe Meyer
Firmenkundenberatung
Heilberufe

Telefon: 0421 179 3030
uwe.meyer@sparkasse-bremen.de

Sylvia Gröbel
Firmenkundenberatung
Heilberufe

Telefon: 0421 179 3069
sylvia.groebel@sparkasse-bremen.de

Sascha Beinke
Firmenkundenberatung

Telefon: 0421 179 3693
sascha.beinke@sparkasse-bremen.de

Carina Jühdes
Vertriebsassistenz

Telefon: 0421 179 3426
carina.juehdes@sparkasse-bremen.de

Sonja Mahler
Vertriebsassistenz

Telefon: 0421 179 2672
sonja.mahler@sparkasse-bremen.de

Christina Lühmann
Vertriebsassistenz

Telefon: 0421 179 4017
christina.luehmann@sparkasse-bremen.de

Thomas Vogel
Vertriebsassistenz

Telefon: 0421 179 3062
thomas.vogel@sparkasse-bremen.de

Imke Kist
Vertriebsassistenz

Telefon: 0421 179 4072
imke.kist@sparkasse-bremen.de
 

Ulrike Dietze
Vertriebsassistenz

Telefon: 0421 179 4062
ulrike.dietze@sparkasse-bremen.de
 

Heike Kothe
Vertriebsassistenz

Telefon: 0421 179 3683
heike.kothe@sparkasse-bremen.de
 

Axel Binsau
Vertriebsassistenz

Telefon: 0421 179 4071
axel.binsau@sparkasse-bremen.de
 

 

Marven Jaskosch
Vertriebsassistenz

Telefon: 0421 179 4073
marven.jaskosch@sparkasse-bremen.de

Stephan Wieder
Vertriebsassistenz

Telefon: 0421 179 4061
Stephan1.Wieder@sparkasse-bremen.de

Jana Offermann
Vertriebsassistenz

Telefon: 0421 179 2035
jana.offermann@sparkasse-bremen.de

Referenzen

Zufriedener Kunde seit 2001:
Jürgen Klose Industrietechnik

Edelstahlverarbeitung für Industriekunden - vor allem aus der Lebensmittelbranche: darauf liegt einer der Schwerpunkte des Bremer Unternehmens. Mit einem hochmodernen Maschinenpark bietet Klose ein breites industrietechnisches Angebotsspektrum. Dank einer von Integrität und Verlässlichkeit geprägten Zusammenarbeit sind wir Partner in allen Finanzierungsbereichen.  

Zufriedener Kunde seit 1986:
Schmidtmeyer Heizung und Bad

Technischer Sachverstand trifft Kreativität: Als einziger Sanitärbetrieb Bremens bietet Schmidtmeyer von der Planung neuer Bäder bis zur Koordinierung, Fertigstellung. Sanierung oder Renovierung alle Leistungen aus einer Hand. Das geschäftsführende Ehepaar Schmidtmeyer schätzt an uns, dass es stets einen persönlichen, partnerschaftlichen Ansprechpartner hat, und dass wir zuverlässig und schnell auf seine Wünsche reagieren. 

 Cookie Branding
Nicht jetzt

Wir, als Ihre Sparkasse, verwenden Cookies, die unbedingt erforderlich sind, um Ihnen unsere Website zur Verfügung zu stellen. Für die Dauer Ihres jetzigen Besuchs dieser Website werden keine weiteren Cookies gesetzt, wenn Sie das Banner oben rechts über „X“ schließen. Wenn Sie Ihre Zustimmung erteilen, verwenden wir zusätzliche Cookies, um zum Zwecke der Statistik (z.B. Reichweitenmessung) und des Marketings (wie z.B. Anzeige personalisierter Inhalte) Informationen zu Ihrer Nutzung unserer Website zu verarbeiten. Hierzu erhalten wir teilweise von Google weitere Daten. Weiterhin ordnen wir Besucher über Cookies bestimmten Zielgruppen zu und übermitteln diese für Werbekampagnen an Google. Detaillierte Informationen finden Sie in unserer "Erklärung zum Datenschutz". Ihre Zustimmung ist freiwillig und für die Nutzung der Website nicht notwendig. Durch Klick auf „Einstellungen anpassen“, können Sie im Einzelnen bestimmen, welche zusätzlichen Cookies wir auf der Grundlage Ihrer Zustimmung verwenden dürfen. Sie können auch allen zusätzlichen Cookies gleichzeitig zustimmen, indem Sie auf “Zustimmen“ klicken. Sie können Ihre Zustimmung jederzeit über den Link „Cookie-Einstellungen anpassen“ unten auf jeder Seite widerrufen oder Ihre Cookie-Einstellungen dort ändern.

i