Anmelden

Team Geschäftskundenberatung

Damit Sie von unterschiedlichem Expertenwissen profitieren, haben wir an einigen Standorten unser Know-how gebündelt und die Geschäftskundenberatung neu aufgestellt. An sechs Standorten verteilt über das Bremer Stadtgebiet sind zehn Geschäftkundenberaterinnen und -berater für Sie da. 

Zusätzlich bietet Ihnen ein ganzes Team im BusinessCenter schnelle und kompetente Beratung, die vorwiegend telefonisch stattfindet. So können Sie sich voll auf Ihr Unternehmen konzentrieren, während wir uns um Ihre finanziellen Angelegenheiten kümmern.

Elisa-Namvon Dürrwald
Geschäftskundenberatung
KundenCenter Bahnhofstraße

Telefon: 0421 179 4103
elisa-namvon.duerrwald@sparkasse-bremen.de

Ralf Garms
Geschäftskundenberatung
KundenCenter Bahnhofstraße

Telefon: 0421 179 3302
ralf.garms@sparkasse-bremen.de

Christian Schmidt
Geschäftskundenberatung
 BusinessCenter Schwachhausen

Telefon: 0421 179 1799
christian.schmidt@sparkasse-bremen.de

Jan Dahlheuser
Geschäftskundenberatung
Stadtteilfiliale Neustadt

Telefon: 0421 179 1593
jan.dahlheuser@sparkasse-bremen.de
 

Janis Wagemann
Geschäftskundenberatung
Stadtteilfiliale Neustadt

Telefon: 0421 179 1936
janis.wagemann@sparkasse-bremen.de

Claudia Bremer
Geschäftskundenberatung
Hemelingen / Hastedt / Osterholz

Telefon: 0421 179 8238
claudia.bremer@sparkasse-bremen.de
 

Alicia Lindenau
Geschäftskundenberatung
Stadtteilfiliale Schwachhausen

Telefon: 0421 179 1524
alicia.lindenau@sparkasse-bremen.de

Annika Bocklage
Geschäfstkundenberatung
Bremen Nord

Telefon: 0421 179 5247
annika.bocklage@sparkasse-bremen.de 
 

Patrick Jochens
Geschäftskundenberatung
Bremen Nord

Telefon: 0421 179 1519
patrick.jochens@sparkasse-bremen.de

Jennifer Hönig
Geschäftskundenberatung
BusinessCenter Schwachhausen

Telefon: 0421 179 1799
jennifer.hoenig@sparkasse-bremen.de
 

Petra Sünkel
Geschäftskundenberatung
BusinessCenter Schwachhausen

Telefon: 0421 179 1799
petra.suenkel@sparkasse-bremen.de

Martina Pacholke
Geschäftskundenberatung
BusinessCenter Schwachhausen

Telefon: 0421 179 1799
martina.pacholke@sparkasse-bremen.de
 

 Cookie Branding
Nicht jetzt

Wir, als Ihre Sparkasse, verwenden Cookies, die für den Betrieb unserer Website erforderlich sind. Für die Dauer Ihres jetzigen Besuchs dieser Website werden keine weiteren Cookies gesetzt, wenn Sie das Banner oben rechts über „X“ schließen. Wenn Sie Ihre Zustimmung erteilen, verwenden wir zusätzliche Cookies, um zum Zwecke der Statistik (z.B. Reichweitenmessung) und des Marketings (wie z.B. Anzeige personalisierter Inhalte) Informationen zu Ihrer Nutzung unserer Website zu verarbeiten. Detaillierte Informationen zu diesen Cookies finden Sie in unserer "Erklärung zum Datenschutz". Ihre Zustimmung ist freiwillig und für die Nutzung der Website nicht notwendig. Durch Klick auf „Einstellungen anpassen“, können Sie im Einzelnen bestimmen, welche zusätzlichen Cookies wir auf der Grundlage Ihrer Zustimmung verwenden dürfen. Sie können auch allen zusätzlichen Cookies gleichzeitig zustimmen, indem Sie auf “Zustimmen“ klicken. Sie können Ihre Zustimmung jederzeit über den Link „Cookie-Einstellungen anpassen“ unten auf jeder Seite widerrufen oder Ihre Cookie-Einstellungen dort ändern.

i