Anmelden
DE

Regionaldirektion Nord

Region: Bremer Norden und Umland

Für alle Bremer Gewerbe- und Firmenkunden sowie Freiberufler in der Region sind wir ein guter Finanzpartner bei Neugründung, Investitionen und anderen Unternehmensphasen. Ob Kreditvergabe, geschäftlicher Zahlungsverkehr, Altersvorsorge oder Vermögensaufbau – wir sind für Sie da. Neben fachlichem Know-how, vertrauensvoller Beratung und reichem Erfahrungsschatz im hauseigenen Verbund profitieren Sie auch von unserer
Nähe.

Andre Mühlenfeld
Leiter Firmenkunden
Regionaldirektion Nord

Telefon: 0421 179 2109
andre.muehlenfeld@sparkasse-bremen.de

Christof Ronge
Firmenkundenberater
Vermögens- und Vorsorgemanagement

Telefon: 0421 179 5235
christof.ronge@sparkasse-bremen.de

Frank Serafiniak
Firmenkundenberater

Telefon: 0421 179 5208
frank.serafiniak@sparkasse-bremen.de

Heiko Ander
Firmenkundenberater

Telefon: 0421 179 7280
heiko.ander@sparkasse-bremen.de

Christoph Jendrek
Firmenkundenberater

Telefon: 0421 179 5272
christoph.jendrek@sparkasse-bremen.de

Marko Knust
Firmenkundenberater

Telefon: 0421 179 6211
marko.knust@sparkasse-bremen.de

Thomas Köpke
Firmenkundenberater

Telefon: 0421 179 4052
thomas.koepke@sparkasse-bremen.de

Frank Ruhland
Firmenkundenberater

Telefon: 0421 179 3647
frank.ruhland@sparkasse-bremen.de

Ilka Haar
Vertriebsassistentin

Telefon: 0421 179 5231
ilka.haar@sparkasse-bremen.de

Anja Häger
Vertriebsassistentin

Telefon: 0421 179 5209
anja.haeger@sparkasse-bremen.de

Angelika Linde
Vertriebsassistentin

Telefon: 0421 179 7240
angelika.linde@sparkasse-bremen.de

Vanessa Rösner
Vertriebsassistentin

Telefon: 0421 179 7231
vanessa.roesner@sparkasse-bremen.de

Carolin Rubzow
Vertriebsassistentin

Telefon: 0421 179 5211
carolin.rubzow@sparkasse-bremen.de

Claudia Wegner
Vertriebsassistentin

Telefon: 0421 179 5223
claudia.wegner@sparkasse-bremen.de

Alicia Lindenau
Junior-Firmenkundenberaterin

Telefon: 0421 179 5232
alicia.lindenau@sparkasse-bremen.de

Referenzen

Zufriedener Kunde seit 1989:
U.L.C Fitness-Gruppe

Fitness-, Kraft- oder Reha-Sport: U.L.C. steht für innovative Bewegungsangebote. Die fünf Anlagen in Bremen kombinieren auf insgesamt 23.000 Quadratmetern Tranings- und Wellnessbereiche. Die Geschäftsführer Sabine Kunkat und Markus Begerow schätzen neben guter Beratung und schnellen Entscheidungen vor allem die unkomplizierte Vorgehensweise in unserem Hause.

Zufriedener Kunde seit 1951:
Marahrens Group

Ob für die Haustür oder große Hotelanlagen: Marahrens bietet Beschilderung in Ihrer ganzen Vielfalt. Auch Digitaldruck und Lichtreklame gehören zum Kerngeschäft des international tätigen Familienunternehmens. Fast von Anfang an sind wir Partner bei allen Finanzierungsfragen. Warum? Weil der Kunde weiß, dass er sich auf uns und unsere Expertise verlassen kann. 

Zufriedener Kunde seit 1983:
Geo. Gleistein & Sohn GmbH

Hochwertiges Tauwerk mit Tradition: Das älteste industrielle Familienunternehmen Bremens ist heute international agierende Firmengruppe und in vielen Bereichen Technologieführer. Seit über 30 Jahren ziehen wir bei privater und geschäftlicher Finanzierung an einem Strang. Dabei zählt für die Inhaber vor allem der offene Dialog und unsere persönliche Präsenz vor Ort.   

 Cookie Branding
i