Anmelden

Corporate Finance

Drei Themen unter einem Dach vereint:

  • Start-up - Existenzgründungen
  • Public Funding - Fördermittelberatung
  • Private Equity - Eigenkapitalfinanzierung.

So können wir Ihnen für jede Phase Ihres Unternehmens spezielle Finanzierungsangebote machen, fachkundige
Beratung inklusive. Immer mit Blick auf öffentliche Fördermöglichkeiten, die Ihnen zu günstigen Konditionen verhelfen, oder mit Eigenkapitalfinanzierungen über unsere Tochterunternehmen nwk-nwu.
Verantwortungsbewusst fördern wir in Bremen und umzu Unternehmertum und Innovationsfreude.

Ralf Paslack
Firmenkundenberatung
Beteiligungsmanagement, Eigenkapitalfinanzierungen

Telefon:   0421 179 2039
ralf.paslack@sparkasse-bremen.de

Dino Zirwes
Firmenkundenberatung
Eigenkapitalfinanzierungen, Existenzgründungen und gewerbliche Förderkredite

Telefon:   0421 179 2048
dino.zirwes@sparkasse-bremen.de

Stephan Breitenkamp
Firmenkundenberatung
Beteiligungsmanagement, Eigenkapitalfinanzierungen

Telefon: 0421 179 2041
stephan.breitenkamp@sparkasse-bremen.de 


 

Ronald Osmers
Firmenkundenberatung
Public Funding, gewerbliche Förderkredite und Existenzgründungen

Telefon:   0421 179 3772
ronald.osmers@sparkasse-bremen.de

Mirko Helliger
Firmenkundenberatung
gewerbliche Förderkredite, Existenzgründungen

Telefon:   0421 179 2885
mirko.helliger@sparkasse-bremen.de

Moritz Krönert
Firmenkundenberatung
gewerbliche Förderkredite, Existenzgründungen

Telefon: 0421 179 2453
moritz.kroenert@sparkasse-bremen.de 

Sandra da Cunha Pita
Firmenkundenberatung
gewerbliche Förderkredite, Existenzgründungen

Telefon:   0421 179 2167
sandra.da.cunha.pita@sparkasse-bremen.de

Petra Waldmann
Vertriebsassistenz
gewerbliche Förderkredite, Existenzgründungen

Telefon:   0421 179 2242
petra.waldmann@sparkasse-bremen.de

Philipp Joel Zabywalski
Vertriebsassistenz

Telefon:   0421 179 2044
philipp.zabywalski@sparkasse-bremen.de

Referenzen

MATTHÄI Bauunternehmen GmbH & Co. KG

Erfahrungen teilen und Innovationen auf den Weg bringen: Nach diesem Motto sind 1.750 Mitarbeiter an 31 Standorten unter anderem im Erd- und Straßenbau, im Ingenieur- und Hochbau und im Brückenbau aktiv.
Die Baufirma hat noch viel vor: Gemeinsam mit unserer Tochter­gesellschaft nwu nordwest stellten wir bereits Mezzanine-Kapital im zweistelligen Millionenbereich zur Verfügung.

Kletterhalle Linie 7

Angstfrei hoch hinaus: In der ehemaligen Güterverkehrshalle in Bremen erwarten Kinder, Erwachsene und Profis verschiedene Kletterrouten zum Bouldern, also seilfreiem Klettern in geringer Höhe. Dank unserer
guten Vernetzung mit Gründerinitiative, Bürgschaftsbank und Wirtschaftsförderung haben sich die Inhaber der Busse und Denk Kletteranlagenbetriebsgesellschaft für uns als Finanzpartner entschieden.

 Cookie Branding
i