Anmelden

Regionaldirektion Centrum/West

Region: Mitte, Viertel, Findorff, Walle, Überseestadt, Gröpelingen, Oslebshausen, Schwachhausen, Horn, Oberneuland, Borgfeld und Umland

Für alle Bremer Gewerbe- und Firmenkunden sowie Freiberufler in der Region sind wir ein guter Finanzpartner bei Neugründung, Investitionen und anderen Unternehmensphasen. Ob Kreditvergabe, geschäftlicher Zahlungsverkehr, Altersvorsorge oder Vermögensaufbau – wir sind für Sie da. Neben fachlichem Know-how, vertrauensvoller Beratung und reichem Erfahrungsschatz im hauseigenen Verbund profitieren Sie auch von unserer Nähe.

Angelika Landow
Firmenkundenberatung

Telefon: 0421 179 4024
angelika.landow@sparkasse-bremen.de

Birgit Sievers
Firmenkundenberatung

Telefon: 0421 179 2220
birgit.sievers@sparkasse-bremen.de

Svenja Famulla
Firmenkundenberatung

Telefon: 0421 179 2038
svenja.famulla@sparkasse-bremen.de

Marcus Grell
Firmenkundenberatung

Telefon: 0421 179 3672
marcus.grell@sparkasse-bremen.de

Anke Schlobohm
Vertriebsassistenz

Telefon: 0421 179 4025
anke.schlobohm@sparkasse-bremen.de

Andrea Schmedes
Vertriebsassistenz

Telefon: 0421 179 3053
andrea.schmedes@sparkasse-bremen.de

Nadja Harrison
Vertriebsassistenz

Telefon: 0421 179 2490
nadja.harrison@sparkasse-bremen.de

Referenzen

Zufriedener Kunde seit 1989:  S.A. Frega Bremen 

Italienische Lebensart im Norden: Der Großhändler für hochwertige Lebensmittel und Weine aus Italien liefert bis nach Hannover und zu den Nordseeinseln und führt zudem ein Bistro in Bremen. Inhaber Guiseppe Gencarelli ist seit langem Sparkassenkunde - privat und geschäftlich. Das offene Wort ist es, was die Zusammenarbeit für ihn besonders attraktiv macht.

 Cookie Branding
Nicht jetzt

Wir, als Ihre Sparkasse, verwenden Cookies, um Ihnen die Funktionen auf unserer Website optimal zur Verfügung zu stellen. Darüber hinaus verwenden wir Cookies, die lediglich zu Statistikzwecken, zur Reichweitenmessung oder zur Anzeige personalisierter Inhalte genutzt werden. Detaillierte Informationen über Art, Herkunft und Zweck dieser Cookies finden Sie in unserer Erklärung zum Datenschutz. Durch Klick auf „Einstellungen anpassen“ können Sie bestimmen, welche Cookies wir auf Grundlage Ihrer Einwilligung verwenden dürfen. Sie haben außerdem die Möglichkeit, dem Einsatz von Cookies, die nicht Ihrer Einwilligung bedürfen, zu widersprechen. Durch Klick auf “Zustimmen“ willigen Sie der Verwendung aller auf dieser Website einsetzbaren Cookies ein. Ihre Einwilligung ist freiwillig. Sie können diese jederzeit in "Erklärung zum Datenschutz" widerrufen oder dort Ihre Cookie-Einstellungen ändern.

i