Anmelden
DE

Leasingrefinanzierung

Leasingrefinanzierung ist ein besonderes Geschäft, das in Deutschland nur noch von wenigen Banken betrieben wird. Seit 1989 sind wir bundesweit tätig. Aktuell finanzieren wir in Deutschland 40 Leasinggeber mit gewerblichen Zielgruppen - schwerpunktmäßig aus den Bereichen Kraftfahrzeuge, Produktions- und Landmaschinen sowie Medizintechnik. Wir unterstützen das Geschäft unserer Kunden mit speziell entwickelten Prozessen, Produkten und Verträgen - ganz individuell.

Andree Siemer
Leiter Firmenkunden
Leasingrefinanzierung

Telefon: 0421 179 2221
andree.siemer@sparkasse-bremen.de

Melanie Renelt
Firmenkundenberaterin

Telefon: 0421 179 2338
melanie.renelt@sparkasse-bremen.de

Hilmer von Harten
Firmenkundenberater

Telefon: 0421 179 3365
hilmer.von.harten@sparkasse-bremen.de

Christian Stelljes
Firmenkundenberater

Telefon: 0421 179 3640
christian.stelljes@sparkasse-bremen.de

Marion Pinckernelle
Firmenkundenberaterin

Telefon: 0421 179 3648
marion.pinckernelle@sparkasse-bremen.de

Stefanie Ujma
Vertriebsassistentin

Telefon: 0421 179 1367
stefanie.ujma@sparkasse-bremen.de

Gabriele Stermann
Vertriebsassistentin

Telefon: 0421 179 2203
gabriele.stermann@sparkasse-bremen.de

Claudia Fechner
Vertriebsassistentin

Telefon: 0421 179 2440
claudia.fechner@sparkasse-bremen.de

Claudia Rzepa
Vertriebsassistentin

Telefon: 0421 179 4457
claudia.rzepa@sparkasse-bremen.de

Angelika Wenzel
Vertriebsassistentin

Telefon: 0421 179 3648
angelika.wenzel@sparkasse-bremen.de

Referenzen

EIL EURO-INDUSTRIE-LEASING GmbH & Co.KG

Vertrauen und Kontinuität als Basis: Durch Leasing und Mietkauf finanziert die EIL GmbH & Co. KG bundesweit Investitionen mittelständischer Kunden. Der Fokus liegt unter anderem auf Kerninvestitionen wie Produktionsmaschinen, Logistikanlagen und IT-Systemen. Zügige Bonitäts- und Objektanalysen zählen zu den Stärken
des Unternehmens, das uns direkt nach dem Start des Teams Leasingrefinanzierung sein Vertrauen schenkte.

MMV Leasing GmbH

Stets verlässlich für den Mittelstand: 1963 gegründet, ist die MMV Leasing eine der ersten Leasing-Gesellschaften in Deutschland. Mobile Wirtschaftsgüter für den Mittelstand werden finanziert  direkt oder über 3.700 Vertriebspartner bundesweit. Bis nach Koblenz genießen wir den Ruf eines zuverlässigen Partners für den Mittelstand. Deshalb ist die MMV Leasing seit 1985 unser Kunde.

 Cookie Branding
i