Anmelden
DE

Regionaldirektion Süd/Ost

Region: Güterverkehrszentrum, Airportstadt, Huckelriede, Habenhausen, Arsten, Woltmershausen, Huchting, Bremer Osten und Umland

Für alle Bremer Gewerbe- und Firmenkunden sowie Freiberufler in der Region sind wir ein guter Finanzpartner bei Neugründung, Investitionen und anderen Unternehmensphasen. Ob Kreditvergabe, geschäftlicher Zahlungsverkehr, Altersvorsorge oder Vermögensaufbau – wir sind für Sie da. Neben fachlichem Know-how, vertrauensvoller Beratung und reichem Erfahrungsschatz im hauseigenen Verbund profitieren Sie auch von unserer Nähe.

Frank Brünjes
Leiter Firmenkunden
Regionaldirektion Süd/Ost

Telefon: 0421 179 2214
frank.bruenjes@sparkasse-bremen.de 

Thorsten Ahlers
Firmenkundenberater
Vermögens- und Vorsorgemanagement

Telefon: 0421 179 8228
thorsten.ahlers@sparkasse-bremen.de

Wolfgang Knauer
Firmenkundenberater

Telefon: 0421 179 3169
wolfgang.knauer@sparkasse-bremen.de

Ludger Lübbers
Firmenkundenberater

Telefon: 0421 179 2031
ludger.luebbers@sparkasse-bremen.de

Christian Ellmers
Firmenkundenberater

Telefon: 0421 179 8201
christian.ellmers@sparkasse-bremen.de

Sven Balke
Firmenkundenberater

Telefon: 0421 179 4014
sven.balke@sparkasse-bremen.de

Laura Höhne
Firmenkundenberaterin

Telefon: 0421 179 4040
laura.hoehne@sparkasse-bremen.de

Hans-Joachim Seifarth
Firmenkundenberater

Telefon: 0421 179 4080
hans-joachim.seifarth@sparkasse-bremen.de

Lothar Wulfken
Firmenkundenberater

Telefon: 0421 179 8213
lothar.wulfken@sparkasse-bremen.de

Torsten Urbanek
Firmenkundenberater

Telefon: 0421 179 2143
torsten.urbanek@sparkasse-bremen.de

Stefanie Kollmann
Vertriebsassistentin

Telefon: 0421 179 2138
stefanie.kollmann@sparkasse-bremen.de

Sascha Beinke
Vertriebsassistent

Telefon: 0421 179 3674
sascha.beinke@sparkasse-bremen.de

Wiebke Hadeler
Vertriebsassistentin

Telefon: 0421 179 3967
wiebke.hadeler@sparkasse-bremen.de

Kathy Heute
Vertriebsassistentin

Telefon: 0421 179 8222
kathy.heute@sparkasse-bremen.de

Kathy Klaubauf
Vertriebsassistentin

Telefon: 0421 179 4015
kathy.klaubauf@sparkasse-bremen.de

Julia Rockstein
Vertriebsassistentin

Telefon: 0421 179 4122
julia.rockstein@sparkasse-bremen.de

Stefanie Lambrecht
Vertriebsassistentin

Telefon: 0421 179 4124
stefanie.lambrecht@sparkasse-bremen.de
 

Anne-Katrin Kamin
Junior-Firmenkundenberaterin

Telefon: 0421 179 4125
anne-katrin.kamin@sparkasse-bremen.de

Referenzen

Zufriedener Kunde seit 1983:
Feldmann Zahntechnik GmbH

Modernste Zahntechnik für ein schönes Lächeln: Ein qualifiziertes Zahntechnikerteam produziert hochwertigen Zahnersatz, Implantate, Kronen und Brücken sowie Totalprothesen. Zahnfinanzierung
und -versicherung werden ebenso angeboten. Beim Erwerb bzw. Umbau der Betriebsstätten in Bremen und Hoya standen wir den Zahntechnik-Profis finanziell zur Seite - nah und wertgeschätzt.

Zufriedener Kunde seit 1977:
Chr. Döhle Fahrzeugbau GmbH & Co.KG

Erfahrene Lösungen für spezielle Transporte: 1891 mit dem Bau von Pferdewagen und Kutschen begonnen, bietet die Firma heute Aufbauten, Anhänger und Spezialfahrzeuge für verschiedenste
Anforderungen, Nutzfahrzeugservice inklusive. Seit seiner Kontoeröffnung 1977 arbeiten wir mit dem Transportexperten zusammen. Für ihn zählt der persönliche Kontakt, aber auch das Online-Banking.
 

JO-BA - seit 1972 ein innovativer und zuverlässiger Partner

Seit der Gründung orientiert sich das Unternehmen an Marktbedürfnissen und Kundenwünschen. Mit der Altkleider-Sammelcontainer-Serie "Easy Push" sind sie bereits Marktführer in Europa und arbeiten täglich daran, neue Lösungen für neue Märkte zu entwickeln. Für die Leistungen auf dem Gebiet der Umwelttechnik wurde JO-BA 1989 mit der "International Trophy for Technology" ausgezeichnet.  

 Cookie Branding
i