Anmelden
DE

Regionaldirektion Mitte (inkl. Heilberufe)

Region: Mitte, Viertel, Findorff, Walle, Überseestadt, Gröpelingen, Oslebshausen, Schwachhausen, Horn und Umland

Für alle Bremer Gewerbe- und Firmenkunden sowie Freiberufler in der Region sind wir ein guter Finanzpartner bei Neugründung, Investitionen und anderen Unternehmensphasen. Ob Kreditvergabe, geschäftlicher Zahlungsverkehr, Altersvorsorge oder Vermögensaufbau – wir sind für Sie da. Neben fachlichem Know-how, vertrauensvoller Beratung und reichem Erfahrungsschatz im hauseigenen Verbund profitieren Sie auch von unserer Nähe.

Joachim Seyer
Leiter Firmenkunden
Regionaldirektion-Mitte

Telefon: 0421 179 3072
joachim.seyer@sparkasse-bremen.de

Lars Assmus
Firmenkundenberater
Vermögens- und Vorsorgemanagement

Telefon: 0421 179 3425
lars.assmus@sparkasse-bremen.de

Thomas Ardeleanu
Firmenkundenberater

Telefon: 0421 179 4060
thomas.ardeleanu@sparkasse-bremen.de

Angela Balzer
Firmenkundenberaterin

Telefon: 0421 179 3933
angela.balzer@sparkasse-bremen.de

Marcus Grell
Firmenkundenberater

Telefon: 0421 179 3672
marcus.grell@sparkasse-bremen.de

Angelika Landow
Firmenkundenberaterin

Telefon: 0421 179 4024
angelika.landow@sparkasse-bremen.de

Frank Lehmann
Firmenkundenberater

Telefon: 0421 179 1131
frank.lehmann@sparkasse-bremen.de

Sabine Kleine
Firmenkundenberaterin
Heilberufe

Telefon: 0421 179 1185
sabine.kleine@sparkasse-bremen.de
 

Uwe Meyer
Firmenkundenberater
Heilberufe

Telefon: 0421 179 3030
uwe.meyer@sparkasse-bremen.de

Philipp Ostermeier
Firmenkundenberater

Telefon: 0421 179 2038
philipp.ostermeier@sparkasse-bremen.de

Birgit Sievers
Firmenkundenberaterin

Telefon: 0421 179 2220
 birgit.sievers@sparkasse-bremen.de

Christian Steib-Golles
Firmenkundenberater

Telefon: 0421 179 4092
christian.steib-golles@sparkasse-bremen.de

Sascha Beinke
Firmenkundenberater

Telefon: 0421 179 3674
sascha.beinke@sparkasse-bremen.de

Carina Jühdes
Vertriebsassistentin

Telefon: 0421 179 3426
carina.juehdes@sparkasse-bremen.de

Mirja Langenberg
Vertriebsassistentin

Telefon: 0421 179 4061
mirja.langenberg@sparkasse-bremen.de

Sonja Mahler
Vertriebsassistentin

Telefon: 0421 179 2672
sonja.mahler@sparkasse-bremen.de

Nadja Rudolph
Vertriebsassistentin

Telefon: 0421 179 1865
nadja.rudolph@sparkasse-bremen.de

Christina Lühmann
Vertriebsassistentin

Telefon: 0421 179 4017
christina.luehmann@sparkasse-bremen.de

Anke Schlobohm
Vertriebsassistentin

Telefon: 0421 179 4025
anke.schlobohm@sparkasse-bremen.de

Andrea Schmedes
Vertriebsassistentin

Telefon: 0421 179 3053
andrea.schmedes@sparkasse-bremen.de

Thomas Vogel
Vertriebsassistent

Telefon: 0421 179 3062
thomas.vogel@sparkasse-bremen.de

Imke Kist
Vertriebsassistentin

Telefon: 0421 179 4072
imke.kist@sparkasse-bremen.de
 

Ulrike Dietze
Vertriebsassistentin

Telefon: 0421 179 4062
ulrike.dietze@sparkasse-bremen.de
 

Heike Kothe
Vertriebsassistentin

Telefon: 0421 179 3683
heike.kothe@sparkasse-bremen.de
 

Svenja Famulla
Junior-Firmenkundenberaterin

Telefon: 0421 179 1161
svenja.famulla@sparkasse-bremen.de

Referenzen

Zufriedener Kunde seit 1989:
S.A. Frega Bremen 

Italienische Lebensart im Norden: Der Großhändler für hochwertige Lebensmittel und Weine aus Italien liefert bis nach Hannover und zu den Nordseeinseln und führt zudem ein Bistro in Bremen. Inhaber Guiseppe Gencarelli ist seit langem Sparkassenkunde - privat und geschäftlich. Das offene Wort ist es, was die Zusammenarbeit für ihn besonders attraktiv macht.

Zufriedener Kunde seit 2001:
IMOTEGRA Gesellschaft für Haus- und Grundeigentum 

Wohneigentum perfekt vorbereiten: Das ist die Kernkompetenz von IMOTEGRA. Der Projektierer verfügt über fundierte Branchenerfahrung und ist stark in der persönlichen Beratung von Käufern. Wir sind von Anfang an Partner in allen Finanzfragen - vor allem bei der Finanzierung von Vorhaben. Beide Seiten schätzen die zuverlässige und vertrauensvolle Zusammenarbeit.

Zufriedener Kunde seit 2001:
Jürgen Klose Industrietechnik

Edelstahlverarbeitung für Industriekunden - vor allem aus der Lebensmittelbranche: darauf liegt einer der Schwerpunkte des Bremer Unternehmens. Mit einem hochmodernen Maschinenpark bietet Klose ein breites industrietechnisches Angebotsspektrum. Dank einer von Integrität und Verlässlichkeit geprägten Zusammenarbeit sind wir Partner in allen Finanzierungsbereichen.  

Zufriedener Kunde seit 1986:
Schmidtmeyer Heizung und Bad

Technischer Sachverstand trifft Kreativität: Als einziger Sanitärbetrieb Bremens bietet Schmidtmeyer von der Planung neuer Bäder bis zur Koordinierung, Fertigstellung. Sanierung oder Renovierung alle Leistungen aus einer Hand. Das geschäftsführende Ehepaar Schmidtmeyer schätzt an uns, dass es stets einen persönlichen, partnerschaftlichen Ansprechpartner hat, und dass wir zuverlässig und schnell auf seine Wünsche reagieren. 

 Cookie Branding
i